Silvana Vizzini
28 Artworks
Silvana Vizzini
Italia
Credentials
- Works on commission
- Nationality
- Italia
- Nationality
- 1975
- Nationality
- Painter
Artisti della Redecocca / Hotel Lux - Modena, Italia
Arte in Biblioteca / Biblioteca Comunale - Rubiera, Italia
Moda e Pittura / Daedalium Cultural Resort - Palma di Montechiaro, Italia
Inaugurazione Showroom / Showroom Mobilingros Design - Licata, Italia
La Magia dell'Arte / Loreta Larkina art studio - Campo del Ghetto Novo - Venezia, Italia
Art Parma Fair / Fiere di Parma, Padiglione7 - Parma, Italia
When the artwork speaks / Leone Gallery - Roma, Italia
Alla Ricerca della bellezza / Loreta Larkina art studio - Venezia, Italia
Una finestra sull'arte internazionale contemporanea Roma 2023 / Mo.CA. - Roma, Italia
Arte in vigna / Azienda agricola Pistoni - Castelnuovo Rangone, Italia
Redecocca in giallo / Redecocca art Gallery - Modena, Italia
Notarte / Festival degli artisti - Noto, Italia
Silvana Vizzini / Galleria d'arte Margutta - Roma, Italia
Vero settimanale.com- Imprimere emozioni su tela: il viaggio vcreativo di Silvana Vizzini
Reporter- Donne e artiste all'Ospitale e in Biblioteca
La Sicilia 14 Agosto 2022- Grande successo di pubblico all'evento di Mobilingros design
La Sicilia 14 Agosto 2022- Scambi culturali sotto il Barocco
Find out more about Silvana Vizzini's artwork
Silvana Vizzini in the Studio
Silvana Vizzini on Social Media
Now trending
Explore our most popular contemporary artworks for sale